2016/10/30



Компании для работы на объектах в Гданьске требуются рабочие строительных специальностей: (бетонщики,арматурщики,каменщики,кровельщики,плиточники, гипсокартонщики, техники-строители, маляры, плотники, столяра, драпировщики, штукатуры,сантехники,электрики,монтажники систем вентиляции и кондиционирования).
Требования:
• Опыт работы 2 и более лет; • Знание рабочего процесса и всех его технических нюансов и особенностей; • Хорошее состояние здоровья и физическая готовность к работе; • Желание работать и ответственное отношение к работе; • Понимание плана стройки умение читать чертежи и схемы.
Мы предлагаем:
• Официальное трудоустройство в Польше; • Помощь в оформлении документов необходимых для трудоустройства в Польше; • Возможность долгосрочного сотрудничества (работники которые проявят себя с положительной стороны могут получить у нас карту ПМЖ для себя и членов семьи) ; • Предоставляем проживание; • Зарплата от 10 до 16 зл. \час на руки (ставка зависит от квалификации) . Резюме отправлять на e-mail: nord.e.development@gmail.com . Желательно указывать в резюме смежные специальности. Также можно связаться по WhatsApp и Viber.+48577714629 Прямой работодатель.


Схема устройства на работу в Польше такова: 


1. Вначале нужно найти работодателя в этом государстве. 
2. Он должен подать воеводе по месту, где расположено его предприятие или компания, специальное заявление. Документ можно получить, если на это рабочее место не нашлось претендентов среди поляков.

Разрешение для трудоустройства в Польше могут не получать прибывшие из государств-членов ЕС люди, а также члены семей граждан ЕС, начавшие в Польше хоздеятельность или другую деятельность, которая приносит доход им и государству.

Следует отметить, что уже 2 года как граждане нашей страны могут не получать разрешение на работу, но только в некоторых случаях. Например, если у гражданина Беларуси есть польский диплом об окончании университета или института. Сейчас дело обстоит так, что каждый случай польское посольство рассматривает отдельно, иногда бывает так, что и для получения рабочей визы нужно спецразрешение. В таком случае работодатель из Польши подаёт заявление в местное управление труда и там регистрирует приём на работу иностранца.

Белорусы, россияне, украинцы, молдаване которые собираются работать в Польше недолго (имеется в виду срок до полугода) могут не получать такое разрешение. В этом случае работодатель обязательно регистрирует в центре занятости повета заявление. Подаётся само заявление и его копия. Оригинал передаётся иностранцу, который собирается на работу в Польшу.

Для того чтобы зарегистрироваться, достаточно одного визита в повет, регистрация – бесплатна. Это заявление будет основанием для того, чтобы иностранный гражданин смог получить в польском диппредставительстве на родине рабочую визу.
Но такое освобождение не означает, что работнику не нужно получать визу или разрешение проживание в Польше во время работы в стране. Работник из-за рубежа может работать на польской территории только в том случае, если его нахождение в стране легально.

Для иностранцев есть чёткие правила по устройству на работу в Польше:

1. Человек, который планирует работать в Польше и желает получить визу для устройства на работу или польский вид на жительство, должен иметь письменное согласие главы воеводства (нужно получить согласие в том воеводстве, к которому территориально относится компания).
2. Согласие даёт воевода, но если иностранец имеет право находиться в Польше, то такое разрешение не нужно.
3. Исключительно после этого иностранец может рассчитывать на польскую визу, которая даст право работы.
Если иностранцы уличены в том, что они нелегально работают в Польше, то по административному решению они должны будут покинуть это государство. Поэтому лучше делать всё на законном основании.

Более подробную информацию можно получить обратившись в посольство либо на сайте www.minsk.polemb.net/
Источник: http://www.lastrada.by/popular_country/poland/rabota-..